Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Как правильно рассчитать количество ламината?

 

Многие люди хотят, чтобы их дом был более комфортным и теплым. Существует много способов, как придать помещению тепла и уюта. Одним из таких является укладка напольного покрытия. Ламинат в данном случае является верным решением, чтобы сделать дом уютней. Только прежде чем начать укладку ламината нужно осуществить верный расчет, чтобы не было недостачи или наоборот, лишнего материала.

И так, чтобы рассчитать необходимое количество покрытия используется самая простая строительная рулетка. С ее помощью измеряется ширина и длина помещения. Для того чтобы рассчитать количество необходимого ламината, нужно разделить площадь комнаты на покрытия. Площадь комнаты – это длина, умноженная на ширину, а площадь ламината – это длина на ширину наименьшего изделия.

 

Что же делать в случае, если в комнате есть ниши или выступы. Безусловно, можно использовать вышеназванный способ. Однако существует вероятность, что расчеты будут выполнены неверно. Все не так уж и страшно, достаточно просто проделать тот же план, только при этом учесть площадь выступов или ниш. Разница в расчетах может быть незначительной или даже наоборот, она будет большой. Рассчитывать необходимое количество материала, таким способом куда надежней.

 

Первый способ применим в помещениях с большой площадью или в квартирах, где в каждой комнате планируется укладка одного и того же ламината. Дело в том, что в данном случае вы найдете применение остаткам изделия.

 

В интернет-магазине «ПолСервис» http://http://pol-servis.com.ua/laminat.html  вы можете купить дешевый ламинат от известных производителей, в том числе и ламинат Pergo. Прямо сейчас вы можете заказать любую продукцию, достаточно лишь связаться с нами. Если у вас возникнут вопросы, то наши специалисты с радостью на них ответят. Только у нас самый качественный ламинат в г. Днепропетровск. Для всех клиентов предусмотрена доставка купленных материалов по Украине.