Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Как правильно уложить ламинат на старый паркет?

Укладка ламината поверх паркета имеет ряд особенностей, о которых нужно знать каждому. Во-первых, паркет необходимо хорошо подготовить, прежде чем на него укладывать новое напольное покрытие.

Если он не в лучшем состоянии, то придется его ремонтировать, а это займет не мало времени и сил. Если было решено укладывать ламинат на паркет, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

1. На паркете не должно быть серьезных повреждений или пустот, если обнаружены мельчайшие недостатки, то их можно и нужно заделать, вырезав из ДСП нужных размеров элементы и прикрепить их.

2. Если паркет скрипит, то от него тоже нужно избавиться.

3. Проверьте паркет на прочность.

Когда основание подготовлено, можно приступать к основным работам, то есть – укладке ламината.

Принцип укладки на паркет ничем не отличается от укладки на стяжку или другие основания.

Укладывать ламинат нужно перпендикулярно окну, чтобы на него удачно падал свет. Обязательно нужно делать отступы между стенами и полами, примерно в 1-2 мм шириной. Паркет – это достаточно неплохой вариант основания для ламинированного покрытия, но только если он в хорошем состоянии.

 

В нашем интернет-магазине   http://pol-servis.com.ua/parketnaya-doska/tarkett.html можно купить паркет Tarkett, а также других производителей по приемлемой цене. Также нами могут быть предоставлены услуги специалистов, которыми выполняется укладка ламината. Цена на данный вид работ соответствует качеству.