Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Как правильно уложить ламинат на линолеум?

 

Линолеум один из немногих материалов, который отличается высокой износоустойчивостью и надежностью. К большому сожалению, из-за неправильной эксплуатации, такое покрытие подвергается неисправимым повреждениям. В данном случае необходимо срочно заняться ремонтом полов и правильным решением станет укладка ламината.

Укладка ламината поверх линолеума имеет несколько нюансов, которые нужно учесть в обязательном порядке. Для начала проверьте насколько плотно, линолеум прикреплен к полу. Кроме этого он должен быть сухим, чистым и без сильных повреждений, которые можно устранить. Если линолеум излишне мягкий, то на него нельзя укладывать ламинат, иначе это повлечет деформацию полов.

 

Монтируется ламинат на линолеум по специальной технологии, при укладке нужно все делать точно, соблюдая определенные правила. Монтаж нужно производить так, чтобы швы между досками не были заметны, в этом случае укладку начинают от окна. Между стеной и ламинатом должен быть зазор примерно в 8-10 мм шириной. Второй ряд досок должен плотно прилегать к первому. В целом принцип укладки не особо отличается от обычного. Когда укладка завершена, можно приступать к монтажу плинтуса.

 

Наша компания Полсервис http://http://http://pol-servis.com.ua/laminat.html предлагает купить ламинат в Днепропетровске от различных производителей, зарекомендовавших себя. Нами предлагается ламинат дешевый и качественный.