Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Как правильно закрепить ламинат на потолке?

 

Новое, современное оформление дизайна интерьера – это монтаж ламината на потолке. Он придает помещению уют и природную красоту. Так как специального потолочного ламината не существует, вам нужно купить ламинат, который обычно используют для напольного покрытия.

Существует два способа крепления ламинированных панелей на потолке:

1. Приклеивание.

2. Крепление на каркас.

Приклеивать ламинат необходимо на идеально ровную поверхность. Для этого делается стяжка или потолок зашивается гипсокартоном (фанерой). Для того чтобы прикрепить ламинированные панели к потолку, используется двухкомпонентный клей на основе растворителя или горячий монтажный клей. Стыки лучше обработать герметиком для увеличения срока службы потолочного покрытия. Это достаточно сложный вид монтажа и применяется он нечасто.

При втором способе на потолке закрепляется деревянный или металлический каркас. Его направляющие должны быть расположены перпендикулярно направлению укладки ламината. Расстояние между направляющими не должно превышать 50 см. Каркас крепится на потолок с помощью дюбелей или саморезов. Непосредственно ламинированные панели монтируется при помощи маленьких гвоздиков или кляймеров на деревянный каркас и при помощи саморезов на металлический.

 

Если вы хотите купить недорого качественный ламинат в Днепропетровске, то вам обязательно понравится наш интернет-магазин  ПолСервис http://http://http://pol-servis.com.ua/laminat.html . Мы лучшие в соотношении «цена-качество».