Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Процесс укладки ламината на бетонное покрытие.

 

Красивые и качественные напольные покрытия для дома создают ощущения уюта и комфорта. К таким видам покрытий относится современный и достаточно популярный ламинат.

Для укладки ламината на бетонный пол, его основание должно быть хорошо подготовлено: выровняно, высушено и очищено от любой грязи. Подготовка бетонного основания является достаточно трудоемким процессом. Для этого можно использовать самовыравнивающие смеси. Перепад высоты пола должен быть не более 2 мм на один квадратный метр поверхности пола.

Следующим важным моментом является выбор хорошей подложки под ламинат. Она берет на себя функции шумоизоляции, гидроизоляции, смягчает движение ламинированных панелей относительно основания пола. Для укладки ламинированных панелей целесообразно использовать пробковую подложкуподложку из экструдированного пенополистиролаДВП, фанеры или полиэтилена.

Далее следует процесс непосредственной укладки ламинированных панелей. В этом случае желательно выбрать качественный ламинат, который прослужит длительный срок. Панели ламината должны пробыть в распечатанном виде в помещении, где будут укладываться, несколько дней, чтобы принять окончательную форму с учетом температуры и влажности комнаты. Монтаж ламинированного пола начинают от стены вдоль линии света в помещении. Между стеной и первым рядом напольного покрытия оставляется небольшой зазор. Последняя панель ряда обрезается до нужной длины. Если остаток превышает длину в 30 см, то с него начинают укладывать второй ряд. И так далее, до конца комнаты. Если есть необходимость, то последний ряд подрезают по ширине.

В целом процесс укладки ламинированного пола достаточно прост, если соблюдать все основные правила и подойти к этой работе с особой аккуратностью.

В нашем интернет-магазине Полсервис  http://http://http://pol-servis.com.ua/laminat.html вы можете недорого купить напольные покрытия оптом и в розницу. Наша цена на ламинат самая привлекательная в г. Днепропетровске.