Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Выбор подложки для ламината.

 

Если вы выбрали ламинированные панели в качестве напольного покрытия для помещения, то важным заданием становится выбор подложки под ламинат. От ее свойств зависит срок эксплуатации и общее состояние ламината в процессе его использования.

При ее покупке нужно учитывать вид основания пола и самой ламинированной доски, возможные перепады влажности и температуры в комнате, назначение помещения и так далее. На сегодняшний день существуют следующие виды подложки, которую можно использовать под ламинированный пол:

      • Пробковая. Это натуральный и экологически чистый строительный материал. Она отлично сохраняет тепло, не плесневеет, создает упругость напольного покрытия, обладает влагоустойчивостью. Ее рекомендуют все известные производители ламината.
      • Экструдированный пенополистирол. Он выдерживает высокие нагрузки, обладает хорошей влагостойкостью теплоизоляцией, является долговечным видом строительного материала.
      • Хвойная. Она сделана из прессованных опилок хвойных пород деревьев. Это натуральная, «дышащая» подложка, которая выпускается в форме плиток.
      • Вспененный полипропилен. Он обладает хорошей влагостойкостью и скрадывает неровности пола. Но его не применяют в помещениях с высокой степенью нагрузки, так как пузырьки полипропилена лопаются, и появляется колебание толщин.


Так как подложка под ламинат выполняет важные функции теплоизоляции, влагозащиты, упругости пола, то ее выбор является важным этапом в завершении оформления напольного покрытия. В магазине «ПолСервис»  http://pol-servis.com.ua/podlozhka.html вы сможете недорого купить именно те строительные материалы, которые идеально подойдут для вашего помещения. Наши консультанты подскажут, какую подложку под ламинат лучше приобрести, чтобы соотношение цена-качество было максимально приемлемо. Мы работаем на рынке строительных материалов не только Днепропетровска, но и всей Украины.